11.10.2021

ГК «МБС» запустит производство экспресс-тестов для определения параметров свертываемости крови, а также группы и резус-фактора


Как рассказал гендиректор ГК «Медико-биологический союз» (МБС) Михаил Лосев, первая разработка – портативный коагулометр CoaguTest, предназначенный для проведения анализов на параметры свертываемости крови у пациентов с COVID-19 и мониторинга больных после операционного вмешательства.

Вторая разработка – чип на основе микрофлюидных систем для экспресс-определения группы и резус-фактора крови. Первоначально разработка была нацелена на медицину катастроф, но в перспективе может выйти и в розничную продажу. Ожидается, что стоимость чипа для покупателей на рынке составит 100–150 рублей.

Общий объем инвестиций в разработку медицинских изделий и внедрение в производство оценивается в 100–150 млн рублей. В настоящее время медизделия находятся в стадии масштабирования перед выходом на регистрацию.

Источник:  https://vademec.ru/news/2021/10/05/gk-mbs-investiruet-100-mln-rubley-v-proizvodstvo-ekspress-testov-dlya-statsionarov-i-meditsiny-katas/


Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*