11.11.2021

Компания «Диакон-ДС» направит 350 млн рублей на увеличение мощностей производства реагентов и приборов для медицинских тестов


Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение АО «Диакон-ДС» на строительство производственно-складского здания в городском округе Пущино.Проект планируется реализовать к 2026 году. Предварительный объём инвестиций составляет 350 млн. рублей.

Строительство нового здания площадью 3760 квадратных метров позволит увеличить мощности действующего производства реагентов и приборов для медицинских тестов, а также создать 50 новых рабочих мест.

Согласно данным с официального сайта, «Диакон-ДС» входит в ГК «Диакон». Компания специализируется на производстве готовых к использованию жидких стабильных реагентов для диагностики основных аналитов в биологических жидкостях человека. Порядка 20% от всех биохимических исследований, производимых в России, проводят на реагентах «Диакон-ДС». Реагенты используются как для автоматических, так и для полуавтоматических систем лабораторного анализа. 

В 2016 году на базе компании была организована площадка полного цикла производства импортных анализаторов для in vitro диагностики, а также отдел по разработке и производству отечественных диагностических аналитических систем. Тогда же было подписано соглашение о трансфере технологий на производство реагентов с DiaSys Diagnostic Systems GmbH. В 2017 году компания «Диакон-ДС» была включена в Медико-технический кластер Московской области.

Источник:  https://vademec.ru/news/2021/11/10/kompaniya-diakon-ds-napravit-350-mln-rubley-na-rasshirenie-proizvodstva-v-podmoskovnom-pushchino/


Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*