12.11.2021

МК «ООО «Огмент инвестментс лимитед» стала владельцем 49% доли компании «ФармМедПолис РТ», управляющей Медпромпарком в Татарстане


МК «Огмент инвестментс лимитед» владеет активами Виктора Харитонина, в том числе «Фармстандартом», крупнейшими долями в «Отисифарме» и «МедИнвестГрупп». Еще 1% в «ФармМедПолис РТ» получил партнер Виктора Харитонина Валерий Егоров.

До прихода Виктора Харитонина «ФармМедПолис РТ» принадлежал гендиректору Альберту Гайфуллину (10%) и Эльбрусу Магдееву (90%). Теперь у них 50% компании через ООО «Медеополис», в котором у партнеров аналогичное соотношение долей.

Виктор Харитонин посетил площадку Медпромпарка в январе 2021 года. Альберт Гайфуллин и председатель совета директоров «ФармМедПолис РТ» Рустэм Магдеев презентовали ему производство резидентов парка. Магдеев тогда рассказывал, что обсуждаются совместные проекты с «Фармстандартом»: по производству препаратов, медизделий, созданию диагностического центра. В пресс-службе «ФармМедПолис РТ» отмечали, что «Фармстандарт» рассматривает возможность открытия в Казани центра ядерной медицины.

ООО «ФармМедПолис Республики Татарстан» было создано по поручению главы республики в 2018 году. Целью организации кластера стало развитие национальной медицинской промышленности, коммерциализация новых технологий в сфере здравоохранения и поддержка российских, а также иностранных компаний в области производства медицинских изделий и оборудования.

Источник:  https://vademec.ru/news/2021/11/10/struktura-viktora-kharitonina-i-ego-partner-priobreli-50-farmmedpolis-rt/


Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*