23.04.2021

Михаил Мишустин поручил выделить 206 млн рублей на закупку медоборудования и автомобилей скорой помощи для Дагестана


По итогам рабочей поездки Михаила Мишустина в Дагестан было принято решение о выделении в 2021 году за счёт средств резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований в объёме до 150 млн рублей на дооснащение государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Дербентская центральная городская больница».

А также до 56 млн рублей на приобретение 16 автомобилей скорой медицинской помощи для государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Дербентская межрайонная станция скорой медицинской помощи».

Срок выполнения поручения до 1 июня 2021 года. 

В декабре 2020 года Дагестан вошел в первую пятерку регионов по объемам закупки автомобилей скорой помощи в стране – в республику закупят 54 машины из 2 тысяч, предусмотренных для поставки во все субъекты РФ. На эти цели выделено 1,425 млрд рублей.

Помимо этого, Дагестан вместе с еще 25 регионами РФ получил максимальный размер федерального софинансирования на реализацию своих программ модернизации первичного звена здравоохранения – на уровне 99%. На реализацию программы по всей стране до 2025 года будет выделено 550 млрд рублей.

Источник:  https://vademec.ru/news/2021/04/22/pravitelstvo-rf-vydelit-206-mln-rubley-na-zakupku-medoborudovaniya-i-mashin-smp-v-bolnitsy-derbenta/


Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*