11.11.2021

Минпромторг РФ внесет поправки в правила предоставления субсидий на разработку и производство конкурентноспособных медизделий


Изменения планируется внести в постановление Правительства РФ от 16 ноября 2019 года №1463 -  https://regulation.gov.ru/projects#npa=122272

Предполагается, что субсидии будут выделяться по федеральному проекту «Научное обеспечение развития производства медицинских изделий» госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

Перечень стратегических направлений, по которым будут выделяться субсидии на производство медизделий, будет формироваться Минздравом РФ по видам медицинских изделий в соответствии с номенклатурной классификацией  и возможностью их серийного производства, после направляться в Минпромторг РФ и межведомственную комиссию для дальнейшей проработки и утверждения. В перечень показателей достижения результата, помимо объема реализации медизделий, включат объем затрат на исследования и разработки медицинских изделий в ходе реализации проекта.

Сам объем субсидии будет сокращен с первоначальных 70% до 50% от затрат организаций-производителей, направленных на реализацию проекта.

Общественное обсуждение проекта нормативного правового акта продлится до 23 ноября 2021 года.

Источник:  https://vademec.ru/news/2021/11/09/minpromtorg-sokratit-dolyu-sofinansirovaniya-razrabotok-konkurent...


Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*