06.04.2021

Москва вошла в топ-3 рейтинга инноваций по борьбе с COVID-19


Рейтинг инноваций по борьбе с коронавирусом был составлен международным аналитическим центром StartupBlink и включает 100 городов. Карта постоянно обновляется, и сегодня в нее включено более 1,3 тысяч инноваций из 40 стран по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции, а также по финансовой поддержке, информированию и помощи в адаптации и восстановлении экономики.

Российскую столицу в рейтинге обошли только Сан-Франциско и Нью-Йорк. Вклад Москвы - 46 инновационных решений, которые помогли москвичам пережить самые трудные дни. В том числе главные успехи московских ученых — искусственный интеллект, применяемый для распознавания ковидной пневмонии, и вакцина “Спутник V”.

Почти половина (22 компании) из фигурирующих в рейтинге стартапов, проекты резидентов Фонда «Сколково»: «Соцмедика», «Геро», Rapid Bio, Botkin AI, Visionlabs, 3D Bioprinting Solutions, NBS, «Третье мнение», «Клеофас Инжиниринг», Scanderm, DocDoc, K-SKAI, IDX, MEDTERA, Online Doctor (проект компании MMT), HoloGroup и SmartAirkey, Skillbox, ДРД, Ntechlab, «Фоксфорд» и «Учи.Ру».

В общей сложности список антиковидных разработок, предлагаемых Фондом «Сколково» и его резидентами, приближается к полутора сотням. От новых способов тестирования и перспективных лекарственных препаратов до аналитики, основанной на искусственном интеллекте, многочисленных функциональных сервисов, способных обеспечить производительную удаленную работу и обучение.

Источник:  https://sk.ru/news/moskva-voshla-v-top3-reytinga-innovaciy-po-borbe-s-covid19/



Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*