30.12.2021

ООО «Фабрика РТТ» локализовала производство cистемы лучевой терапии высокой точности Halcyon в ОЭЗ «Дубна»


Производство Halcyon локализовано по по лицензии Varian Medical Systems в трех модификациях, включая наиболее продвинутую версию Halcyon Elite. Ключевые преимущества линейного ускорителя – пропускная способность свыше ста пациентов в день, наличие компьютерной томографии в коническом пучке для более точной визуализации мягких тканей, технология реконструкции изображений іСВСТ для снижения шумов и улучшения однородности изображения, а также минимальные требования к усилению радиационной защиты помещения, которые позволяют установить аппарат в каньоне, спроектированном под аппараты гамма-терапии.

По состоянию на декабрь 2021 года компания «Фабрика радиотерапевтической техники» (Фабрика РТТ) уже собрала восемь ускорителей Halcyon.  Первая поставка оборудования в Хабаровский онкодиспансер была реализована в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». По данным ЕИС в сфере закупок, стоимость контракта на систему лучевой терапии с принадлежностями составила 195,1 млн рублей.

Ускоритель Halcyon позволяет проводить лучевую терапию пациентам с новообразованиями головы и шеи, грудной клетки, брюшной полости, малого таза, центральной и периферической нервной системы, злокачественными заболеваниями лимфоидной системы как для радикального лечения, так и для паллиативной помощи.

Источник: https://vademec.ru/news/2021/12/28/r-farm-lokalizovala-proizvodstvo-lineynykh-uskoriteley-varian-halcyon-v-oez-dubna/


Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*