19.04.2019

Размещение в каталоге товаров, работ, услуг позиций по медицинским изделиям, зарегистрированным на территории РФ, практически завершено


Об этом сообщил генеральный директор ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора Игорь Иванов на XXIII Всероссийском форуме «Обращение медицинских изделий в России».

Каталог – это шаблон описания предмета заказа, созданный на основе ОКПД-2 и включающий перечень типовых характеристик каждого товара, работы, услуги (ТРУ). 

По словам Игоря Иванова, позиции погружены в каталог с разной степенью детализации: примерно треть – с описанием качественных и количественных характеристик, две трети – по видовой принадлежности (они пока находятся в проработке).

Ожидается, что завершение работы над каталогом, позволит уже на этапе планирования, заключения контракта на поставку медицинских изделий иметь четкий идентификатор, который расскажет о состоянии рынка медизделий, закупаемых для государственных и муниципальных нужд, подчеркнул генеральный директор ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора.


Источник: https://medvestnik.ru/content/news/Razmeshenie-medicinskih-izdelii-v-kataloge-tovarov-rabot-uslug-za...


Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*