21.10.2021

В Москве пройдет I Всероссийский форум с международным участием «Обращение медицинских изделий NOVAMED-2021»


Форум состоится 15-16 ноября 2021 года в Москве в гибридном формате. Организаторами мероприятия выступают Минздрав России, Росздравнадзор, Минпромторг России , а также ЦКК «С-ГРУП».

Деловая программа Форума предусматривает обсуждение актуальных вопросов государственной политики в сфере производства медицинских изделий, реформы государственного контроля за обращением медизделий на территории Российской Федерации, регистрации медицинских изделий в рамках ЕАЭС, цифровизации в здравоохранении, деятельности испытательных лабораторий, а также обсуждение особенностей пострегистрационного надзора.

Темами сессий станут нововведения в законодательстве, российский и международный опыт мониторинга безопасности медицинских изделий, вопросы выведения инновационной продукции на российский рынок, перспективы цифровизации, искусственный интеллект и другие. У каждого участника будет уникальная возможность задать интересующий вопрос напрямую представителям регуляторных органов и ведущим российским и зарубежным экспертам в сфере обращения медизделий и получить исчерпывающий ответ.

На площадке мероприятия запланирован практикум «Вопросы регистрации медицинских изделий в рамках ЕАЭС. Ошибки при подготовке комплектов документов для регистрации медицинских изделий», который затронет тему подготовки документов для регистрации в рамках ЕАЭС. Также будут озвучены основные ошибки, которые не следует допускать при подготовке документов. Практикум позволит найти ответы на вопросы:

  • Какие изменения нас ждут в рамках нормативно-правового регулирования на территории ЕАЭС?
  • Где подготовиться к инспектированию производства?
  • Как осуществляется информационное взаимодействие заявителей, уполномоченных органов и экспертных организаций?

В рамках Форума запланировано проведение Конкурса «Безопасность медицинских изделий - на благо людей».

К участию в работе I Всероссийского форума с международным участием «Обращение медицинских изделий NOVAMED-2021» приглашаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие разработку, производство и изготовление медизделий, техническое обслуживание медицинской техники, дистрибьюторы медицинских изделий, испытательные центры, лаборатории, медицинские организации, проводящие клинические испытания медизделий, профессиональные ассоциации, образовательные учреждения высшего и дополнительного профессионального образования.

Место проведения Форума – конференц-зал при AZIMUT отель Олимпик Москва (г. Москва, Олимпийский пр-т, д. 18/1).

Сайт мероприятия:  https://www.novamed-forum.ru/


Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*