27.10.2023

Завод медицинских технологий начал серийное производство двусторонних игл для взятия венозной крови в Свердловской области


Производство двусторонних игл запущено в дополнение к вакуумным пробиркам для взятия венозной крови, которые предприятие локализовало в 2018 году. Производство последнего компонента системы – держателя – намечено на первый квартал 2024 года. Это позволит Заводу медицинских технологий (входит в ГК «Здравмедтех») вывести на рынок системы для взятия венозной крови под собственной маркой ZMT. 

Инвестиции в проект составили 130 млн рублей, из них 100 млн рублей предоставлены Фондом развития промышленности (ФРП) в виде льготного займа по программе «Комплектующие изделия», а 30 млн рублей выделил Фонд технологического развития промышленности Свердловской области.

Предприятие намерено ежегодно изготавливать до 40 млн штук, что позволит обеспечить до 16% потребности в этих медицинских изделиях. Медизделия будут поставляться на станции переливания крови, в клинико-диагностические лаборатории и процедурные кабинеты, а также в ветеринарные клиники.

Источник:  https://vademec.ru/news/2023/10/25/v-sverdlovskoy-oblasti-za-130-mln-rubley-otkrylos-proizvodstvo-ig...


Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*