26.02.2014

Анонс: Научно-практический семинар «Налогообложение и таможенное оформление медицинских изделий»


13 марта 2014 года Научно-технический центр «МЕДИТЭКС» проведет научно-практический семинар «Налогообложение и таможенное оформление медицинских изделий», который является очередным мероприятием в рамках Конференц-цикла «Академия медико-технического бизнеса».

Принимая во внимание вопросы, накопившиеся в связи со вступлением в силу новых правил государственной регистрации медицинских изделий и выражая уверенность, что данная проблема найдет отклик у регуляторов отрасли научно-практический семинар «Налогообложение и таможенное оформление медицинских изделий» послужит площадкой для обсуждения и предложения путей гармонизации терминологии документов, регулирующих применение льготной ставки НДС, а также процедур связанных с таможенным оформлением медицинских изделий.

Ключевые темы для обсуждения:

  • Практические вопросы таможенного оформления медицинских изделий;
  • Перспективы налоговой политики в отношении медицинских изделий;
  • Взаимодействие в области обращения медицинских изделий в рамках Таможенного союза;
  • Параллельный импорт медицинских изделий;
  • Налогообложение жизненно важных медицинских изделий;
  • Пути разрешения налоговых противоречий при импорте;
  • Защита интеллектуальной собственности.

Цель проведения семинара – рассмотрение актуальных вопросов таможенного оформления и налоговой политики в отношении медицинских изделий на территории Российской Федерации и ознакомление с основными принципами взаимодействия в области обращения медицинских изделий в рамках Таможенного Союза.

К участию в круглом столе приглашены представители Федеральной Налоговой Службы, Федеральной Таможенной Службы, Минфина России, Минздрава России, Росздравнадзора, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, руководители отраслевых объединений и ассоциаций, а также признанные эксперты в таких областях юриспруденции, как таможенное оформление, налогообложение, патентоведение и других.

Интерактивность формата мероприятия открывает доступ к осуществлению свободного обмена мнениями между его участниками, представителями российской медицинской индустрии, зарубежных компаний и разных сфер российского бизнес-сообщества, с целью формирования в России цивилизованного рынка медицинских изделий и технологий.


Дата и время проведения мероприятия:
   

     13 марта 2014 г. с 10:00

Место проведения мероприятия:

   Гостиница Holiday Inn Moscow Simonovsky
  Симоновский Вал, д. 2

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии и быть в курсе наиболее актуальных вопросов отрасли!

Количество мест ограничено, поэтому просим регистрироваться заблаговременно. Для регистрации делегатов от Вашей организации необходимо до 11 марта 2014 года отправить заполненную  заявку на участие в круглом столе в Оргкомитет по электронной почте:  event@meditex.info.

Просим обратить Ваше внимание, что участие в мероприятии является платным. По итогам мероприятия выдается сертификат участника Конференц-цикла «Академия медико-технического бизнеса».

Регистрационный взнос составляет 6000 руб. Предусмотрена гибкая система льгот для отдельных категорий. При невозможности своевременной оплаты участия в мероприятии возможно его посещение при наличии гарантийного письма.

Ждем Вас на мероприятии!

За дополнительной информацией просим обращаться в Организационный комитет:

Телефон: 8 (499) 645-53-00
Телефон мобильный:    8 (916) 831-70-34 (Мария)
Электронный адрес: event@meditex.info

Возврат к списку


Ваш вопрос профессионалам медицинской индустрии:

* * *
CAPTCHA
* Согласие на обработку персональных данных:*